В Подмосковье разбился истребитель, пилот погиб – СМИ


По данным разных российских агентств, разбился МиГ-29 или Су-27.
Возле деревни Мураново в Пушкинском районе Московской области упал истребитель. Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах.Агентство сообщает, что разбился МиГ-29. Самолет выполнял учебно-тренировочный полет.
На земле никто не пострадал.
Позднее агентство, также со ссылкой на источник, сообщило, что один из пилотов истребителя погиб – его тело нашли возле взорвавшегося самолета. Сколько летчиков было на борту, один или два, уточняется.
В то же время, по данным источника агентства ТАСС в силовых структурах, упавший самолет был истребителем Су-27 и входил в состав пилотажной группы "Русские витязи" воздушно-космических сил России.Агентство отмечает, что неподалеку от места падения самолета находится населенный пункт Ашукино, где сегодня заместитель министра обороны России Юрий Борисов и главнокомандующий воздушно-космическими силами генерал-полковник Виктор Бондарев открыли памятник авиаторам.На торжественной церемонии открытия памятника над Ашукино пролетели самолеты пилотажной группы "Русские витязи".
Официальной информации об инциденте пока нет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Молдове разбился румынский вертолет с парамедиками
2 июня, 16.35
Мир
За сутки до катастрофы EgyptAir на самолете трижды фиксировались неполадки - СМИ
2 июня, 11.38
Происшествия
В Калифорнии разбился самолет, два человека погибли
29 мая, 09.25
Мир
В США в реку Гудзон упал самолет, пилот погиб
28 мая, 08.22
Мир
На Волыни упал самолет, пилот погиб
26 мая, 13.58
Происшествия
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар