$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В подмосковной Балашихе эвакуировали отдел полиции из-за муляжа взрывчатки – СМИ

В подмосковной Балашихе эвакуировали отдел полиции из-за муляжа взрывчатки – СМИ

Baza отмечает, что аммиачная селитра находилась у отделения полиции с ноября 2018 года


Фото: bazabazon/608 / Telegram

По данным РЕН ТВ, ведро с нитратом аммония, найденное у отдела полиции в подмосковной Балашихе, было муляжом, используемым для учений.

У входа в отделение полиции в подмосковной Балашихе обнаружили подозрительный предмет с проводами, здание эвакуировали, сообщило 7 апреля "РИА Новости".

Как отмечается в Telegram Baza, у отдела полиции нашли ведро с нитратом аммония или аммиачной селитрой – взрывчатым веществом. Там же обнаружили мобильный телефон.

Ведро эвакуировали на безопасное расстояние и увезли для утилизации.

Baza также сообщает, что аммиачная селитра находилась у отделения полиции с ноября 2018 года. 

"В мобильном телефоне, который был к ней подключен, есть несколько вызовов – первый от 23.11.18, второй – от 25.11.18... А после этого снег засыпал ведро, сверху местные дворники накидали сугроб, который растаял только на днях. Кстати, первым заметил бомбу один из дворников – еще некоторое время назад, но не придал ей значения: мол, дела полицейские, не лезу. Сим-карта, найденная в телефоне, зарегистрирована на уроженца Киргизии, но по некоторым данным, он уже покинул РФ", – сказано в сообщении.

Источники РЕН ТВ отметили, что подозрительный предмет – муляж, его использовали во время учений. В пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел по Московской области "Дождю" сказали, что информация проверяется.