$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В полиции Манчестера заявили, что в связи с терактом задержали семь человек

В полиции Манчестера заявили, что в связи с терактом задержали семь человек Полиция задержала семерых человек, подозреваемых в причастности к теракту в Манчестере
Фото: ЕРА

24 мая британская полиция провела обыск в городе Нанитон (графство Уорикшир), один человек был задержан в связи с терактом в Манчестере 22 мая.

В связи с терактом в британском Манчестере 22 мая правоохранители задержали семь человек, сообщается на странице полиции города в Twitter.

Отмечается, что вечером 24 мая полицейские проводили обыск в городе Нанитон (графство Уорикшир), один человек был задержан.

"Шесть мужчин и одна женщина были арестованы в связи с расследованием и оставлены под стражей для допроса", – говорится в сообщении.

До этого в столице Ливии Триполи сотрудники безопасности страны задержали отца и брата подозреваемого в совершении теракта смертника Салмана Абеди.

Взрыв на стадионе в Манчестере произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших

Инцидент расследуется как теракт.

23 мая полиция Манчестера заявила о задержании подозреваемого в причастности к теракту на "Манчестер Арене".

ИГИЛ выпустил заявление, восхваляющее убийство "крестоносцев" в Манчестере, которое якобы совершил "солдат халифата".

24 мая уровень террористической угрозы в Великобритании повысили до критического.