$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Польше арестовали мужчину, который рассылал мэрам городов письма с угрозами и планировал атаку на Сейм

В Польше арестовали мужчину, который рассылал мэрам городов письма с угрозами и планировал атаку на Сейм Мужчину задержали 4 марта
Фото: Polska Policja / Facebook

28-летнему жителю Кракова были выдвинуты обвинения в применении угроз, планировании нападения на Сейм и мошенничестве, сообщили в прокуратуре.

6 марта в Кракове суд арестовал на три месяца мужчину, который подозревается в угрозах президентам ряда польских городов. Об этом сообщает "Польське радіо".

4 марта 28-летнего мужчину задержали, а 5-го выдвинули обвинения в применении угроз, планировании нападения на Сейм и мошенничестве. По словам прокурора Мирославы Калиновской-Зайдак, за каждое преступление мужчине грозит наказание в виде трех, пяти и восьми лет тюрьмы.

По ее словам, мужчина признал вину и дал объяснения следствию.

Житель Кракова рассылал письма главам городов, где заявлял, что у них есть неделя, чтобы уйти с занимаемых должностей. В конвертах были гильзы от патронов и открытки с окровавленными фото президентов городов. Подобное письмо получил и экс-президент Польши Лех Валенса.

Также, как сообщили в прокуратуре, мужчина планировал атаку на Сейм Польши. Во время допроса он сказал, что осознает вероятность гибели во время попытки нападения на парламент.