В Польше нейтрализовали дрон над правительственными зданиями и резиденцией президента – Туск


В Варшаве вечером 15 сентября обезвредили беспилотник над зданиями правительства Польши. Об этом в Х проинформировал премьер-министр страны Дональд Туск.
"Только что Служба государственной охраны нейтрализовала беспилотник, действовавший над правительственными зданиями (улица Парковая) и дворцом Бельведер. Двух граждан Беларуси задержали. Полиция расследует обстоятельства инцидента", – написал глава польского правительства.
По данным RMF FM, информацию о дроне передали службам. Согласно процедурам, о БПЛА сообщили дежурному посту, а также отправили патруль, который задержал двух мужчин – операторов этого беспилотника.
В здании Бельведера проживает президент Польши Кароль Навроцкий с супругой и детьми, отметил Business Insider Polska. Он предпочел поселиться в нем, а не в президентском дворце в Краковском предместье в Варшаве, где проживал его предшественник Анджей Дуда.
Причиной такого решения стала реновация, которая, как ожидается, продлится не менее нескольких месяцев. По состоянию на август не было информации, переедет ли Навроцкий после завершения реновации в Краковское предместье, или останется в Бельведере на следующие пять лет.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты