$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Польше украинец признался в убийстве жены и двух маленьких дочек – прокурор

В Польше украинец признался в убийстве жены и двух маленьких дочек – прокурор Мужчина сдался польской полиции 18 ноября
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)

Гражданин Украины, которого 18 ноября задержала польская полиция по подозрению в убийстве жены и двух малолетних дочерей, признал свою вину на допросе в прокуратуре. Об этом "Укринформу" сообщил 20 ноября спикер Окружной прокуратуры в Познани, прокурор Лукаш Вавжиняк.

"Во время допроса мужчина признал, что он убил свою жену и дочерей. По его словам, он сделал это в ночь с 13 на 14 ноября. Жена якобы высказывала ему претензии, что он злоупотребляет алкоголем, не работает и имеет долги, поэтому он решил ее убить", – сказал прокурор.

Подозреваемый признал, что задушил жену, а позже, когда проснулась одна из дочерей, он решил убить и детей.

Вавжиняк отметил, что, по словам подозреваемого, после этого тот несколько дней еще находился в одном доме с телами убитых жены и детей. 18 ноября он обратился к охране одного из торговых центров в Познани и признался, что совершил преступление. После этого мужчину задержала полиция.

"В суд передано представление о временном аресте на три месяца. Мужчине грозит пожизненное заключение", – добавил прокурор.

Дело находится на контроле генконсульства Украины во Вроцлаве.

"Укринформ" писал со ссылкой на Вавжиняка, что эта семья жила в населенном пункте Пущиково, расположенном в пригороде Познани, с 2019 года. По данным генконсула Украины во Вроцлаве Юрия Токара, задержанному мужчине – 42 года, его жене было 29 лет, детям – 1,5 и 4,5 года. Токар добавил, что, по предварительным данным польских органов, эта семья считалась благополучной, мужчина занимался бизнесом.