$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США нашли мертвым подозреваемого в убийстве 18 человек. По предварительным данным, он застрелился

В США нашли мертвым подозреваемого в убийстве 18 человек. По предварительным данным, он застрелился Полиция искала Карда с 25 октября
Фото: ЕРА

Вечером 27 октября возле реки в районе американского города Лисбон (штат Мэн) обнаружили тело мужчины, которого подозревают в убийстве 18 человек в соседнем городе Льюистон. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает CNN.

Стрельба произошла в ночь на 26 октября в боулинге и баре, погибли 18 человек, еще 13 получили ранения. Полиция выяснила, что стрелял, скорее всего, резервист армии США Роберт Кард. Была объявлена операция по его поиску и задержанию.

На теле 40-летнего Карда нашли огнестрельное ранение, что позволило предположить, что он застрелился.

Собеседники журналистов рассказали, что тело Карда нашли недалеко от центра переработки мусора, из которого его недавно уволили.

Мотив стрельбы правоохранители пока не называют.

Источники CNN говорят, что оружие, которое Кард использовал для массового убийства, куплено в июле на законных основаниях, за несколько дней до того, как его отправили на психиатрическую экспертизу с военной базы в штате Нью-Йорк, где он служил. На экспертизу его направили в связи с тем, что Кард якобы вел себя "воинственно и, возможно, в состоянии алкогольного опьянения".

Стрелок использовал винтовку Ruger SFAR с мощными патронами калибра 308, которые предпочитают снайперы, отмечают в телекомпании. Это оружие нашли в брошенном Кардом автомобиле Subaru Outback 2013 года выпуска и отправили на баллистическую экспертизу.