$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Иностранец открыл стрельбу в аэропорту Кишинева, есть жертвы

Иностранец открыл стрельбу в аэропорту Кишинева, есть жертвы Людей из аэропорта Кишинева эвакуировали
Фото: depositphotos.com (иллюстративное)
В аэропорту столицы Молдовы Кишинева один из пассажиров открыл стрельбу. Информацию об этом глава отдела коммуникации Генерального инспектората полиции Даиана Фетко подтвердила изданию NewsMaker.

В МВД Молдовы заявили, что иностранный гражданин, которому не разрешили въехать на территорию страны, "применил огнестрельное оружие".

Персонал и пассажиров аэропорта эвакуировали из здания. В связи с инцидентом задерживаются все рейсы, запланированные на 30 июня.

Позднее NewsMaker сообщило со ссылкой на полицию, что в аэропорту погибли два человека. 

"В происходящее вмешался батальон спецназначения Fulger", – добавили в издании. 

Издание ZdG сообщило, что мужчина в аэропорту несколько раз выстрелил в воздух, а также в сторону пограничников, после чего забаррикадировался в одном из помещений аэропорта. По данным ZdG, один из пограничников пострадал. 

В то же время Pulsmedia со ссылкой на источник пишет, что в аэропорту застрелен сотрудник пограничной полиции из своего собственного служебного пистолета, который отобрал нападавший. Официального подтверждения этой информации нет. Издание утверждает также, что стрелявший  гражданин РФ, прибывший в Кишинев рейсом из Турции.