$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Польше умер 14-летний подросток из Украины. Его вместе с другом сбил пьяный водитель

В Польше умер 14-летний подросток из Украины. Его вместе с другом сбил пьяный водитель Авария произошла 11 июня, второй пострадавший украинец еще в больнице
Фото: depositphotos.com
В воскресенье, 11 июня, в польском городе Шамотулы пьяный водитель сбил двух украинцев. Вечером в тот же день стало известно, что 14-летний украинец умер в больнице, сообщает RMF24.

Представитель местной полиции Анджей Боровяк сказал, что между Памятковым и Баборовом Passat врезался в заднюю часть автомобиля Fiat Seicento, водитель которого притормозил, увидев на обочине двух людей с велосипедами.

Затем Seicento врезался в Corsa, ехавшую с противоположного направления, а водитель Passat наехал на двух 14-летних украинских подростков с велосипедами. В инциденте участвовали девять человек.

Пять человек, пострадавших в аварии, были доставлены в больницу, включая двух молодых украинцев. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что водитель автомобиля Passat находился в состоянии алкогольного опьянения; у него было обнаружено 1,6 промилле алкоголя при норме не более 0,2 промилле. Мужчину задержали.

Пресс-секретарь полиции Шамотулы Сандра Чуда сообщила вечером 11 июня, что один из сбитых велосипедистов, 14-летний гражданин Украины, скончался в больнице. Другой находится в тяжелом состоянии.