В Польшу ночью залетела российская ракета, польские военные заявили, что "следят за ситуацией"


В ходе масштабной воздушной атаки на Украину минувшей ночью одна из ракет российских оккупантов залетела на территорию Польши. Об этом в соцсети Х сообщила пресс-служба Оперативного командования Вооруженных сил Польши.
"24 марта этого года в 4.23 произошло нарушение воздушного пространства Польши одной из крылатых ракет, запущенных этой ночью дальней авиацией РФ. Целями ударов были города на западе Украины", – говорится в сообщении.
Ракета захватчиков была зафиксирована недалеко от города Осердув Люблинского воеводства и пробыла в польском воздушном пространстве 39 секунд. В польском министерстве утверждают, что в течение всего полета "за ней наблюдали" радиолокационные системы военных.
"Сегодня вечером были запущены все необходимые процедуры для обеспечения безопасности воздушного пространства Польши. Среди прочего, была задействована польская и союзная авиация. Польская армия постоянно следит за ситуацией на территории Украины и находится в постоянной готовности к обеспечению безопасности польского воздушного пространства", – отметили в ведомстве.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости
Налейте в вазу этот простой раствор — и сирень будет стоять очень долго. Секретный лайфхак
11 мая, 10.14
Огороды