В Праге байкер из "Ночных волков" напал на женщину, которая держала украинский флаг


Местные активисты в чешской столице провели акцию протеста из-за приезда в Прагу представителей российского байкерского клуба "Ночные волки".
В столицу Чехии Прагу 7 мая в рамках мотопробега "Дороги Победы" приехали члены российского байкерского клуба "Ночные волки". Об этом сообщает телеканал "112 Украина".
Один из байкеров напал на женщину, которая держала в руках украинский флаг, сообщил местный активист.
"Один из "Ночных волков" напал на нашу коллегу, женщину, которая держала украинский флаг, и так ей сжал руку, что у нее синяки", – рассказал он.
Активист добавил, что члены его организации обратились в полицию с просьбой принять меры, однако правоохранители заявили, что не намерены охранять их.
Мотопробег "Дороги Победы" проходит в четвертый раз. В Чехию его участники приехали после России, Беларуси и Польши. Теперь они отправятся в Словакию и Германию. Пробег завершится 9 мая в Берлине. Протяженность маршрута составляет более 6 тыс. км.
"Ночные волки" известны активной поддержкой действий властей РФ, в частности – аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины.
В прошлые годы у участников мотопробега "Дороги Победы" также возникали проблемы. Их не пропускали на границе и встречали протестами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Власти оккупированного Севастополя решили отобрать половину земли у "Ночных волков"
25 сентября, 23.58
События
1 мая, 13.47
Мир
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар