"7 января 2024 года вблизи приднестровско-украинской границы произошел инцидент с применением огнестрельного оружия, по завершению которого двое приднестровских граждан были перемещены на территорию Украины", – говорится в сообщении так называемого МГБ.
В то же время спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в комментарии "РБК-Украина" заявил, что ему не известно о каких-либо инцидентах на этом участке границы.
"Нестандартных ситуаций пограничными нарядами не фиксировалось. Заявление так называемого Приднестровья, скорее, несет провокационный характер, с целью обвинить в чем-то Украину, к тому же, мы понимаем, что этот анклав имеет пророссийскую направленность", – отметил Демченко.