$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В пригороде Парижа вспыхнули протесты против насилия со стороны полиции. Видео photo icon

В пригороде Парижа вспыхнули протесты против насилия со стороны полиции. Видео Около двух тыс. человек присоединились к протесту в пригороде Парижа
Фото: ЕРА
11 февраля в пригородах Парижа вспыхнули протесты, переросшие в столкновения с полицией. Как сообщает AFP, демонстранты протестовали против применения полицейскими при задержании сексуального насилия по отношению к чернокожему мужчине. В округе Бобиньи около 2 тыс. человек присоединились к протесту, часть из них несла в руках плакаты с надписями "Полиция – насильники" и "Полицейские убивают невинных людей". Демонстранты подожгли несколько автомобилей и бросали в полицейских дымовые шашки.

Как пишет AFP, демонстранты требовали от властей наказать четырех полицейских, которые 2 февраля задержали 22-летнего чернокожего мужчину для проверки документов в парижском пригороде Оне-су-Ба. Молодой человек, который сейчас находится в больнице, утверждает, что правоохранители изнасиловали его с использованием полицейской дубинки.

Акция протеста закончилась вечером, после применения полицией слезоточивого газа.

После инцидента в нескольких пригородах Парижа также произошли массовые беспорядки. Одному из полицейских предъявлено обвинение в изнасиловании, трем другим – в нападении на человека.

Видео: TARANIS NEWS / YouTube