$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В приходе греко-католической церкви Минска состоялась общая молитва украинцев Беларуси за невинно погибших и депортированных

В приходе греко-католической церкви Минска состоялась общая молитва украинцев Беларуси за невинно погибших и депортированных В Минске состоялась общая молитва украинцев Беларуси за невинно погибших и депортированных украинцев
Фото: Посольство України в Республіці Білорусь / Facebook
Во время встречи представители украинской диаспоры и дипломаты обменялись мнениями о ситуации в Украине и о положении крымских татар в Крыму, сообщает пресс-служба посольства Украины в Республике Беларусь.

17 мая, в День памяти жертв политических репрессий, в приходе греко-католической церкви города Минска состоялась общая молитва украинцев Беларуси за невинно погибших и депортированных украинцев. Об этом сообщает пресс-служба посольства Украины в Республике Беларусь.

Во время встречи представители украинской диаспоры и дипломаты посольства обменялись мнениями о ситуации в Украине, о положении крымских татар в Крыму, а также вспомнили о войне и замученных в концлагерях гражданах Украины и Беларуси.

В Україні День пам’яті жертв політичних репресій. Спільна молитва українців Білорусі за безневинно загиблих і депортованих.

Posted by Посольство України в Республіці Білорусь on Sunday, 17 May 2015

В марте Министерство иностранных дел Украины попросило Порошенко отозвать Ежеля с должности посла Украины в Беларуси, которую он занимал с апреля 2013 года. В апреле Порошенко принял решение о его отзыве.