$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В проливе между Данией и Швецией столкнулись российский военный корабль и грузовое судно с Маршалловых Островов

В проливе между Данией и Швецией столкнулись российский военный корабль и грузовое судно с Маршалловых Островов Столкновение произошло в водах Дании
Фото: wikipedia.org

По данным Søfart, российский корабль "Казанец" столкнулся с судном-рефрижератором Ice Rose с Маршалловых Островов, когда плыл в густом тумане с отключенной системой идентификации AIS.

Утром 23 сентября в проливе Эресунн, который находится между Данией и Швецией, столкнулись российский корабль и торговое судно. Об этом проинформировал в Twitter Центр оборонных операций Дании.

"Гражданское торговое судно Ice Rose и российский фрегат столкнулись в южной части пролива. Охрана контролирует Ice Rose до тех пор, пока не будет уверенности в мореходных качествах корабля", – говорится в твите.

"Московский комсомолец" уведомляет со ссылкой на информацию Балтийского флота РФ, что столкнулись российский малый противолодочный корабль "Казанец" и рефрижераторное судно, которое ходит под флагом Маршалловых Островов.

Российское оборонное ведомство утверждает, что авария произошла в условиях плохой видимости. В результате столкновения "Казанец" получил пробоину выше ватерлинии и своим ходом направился в порт Балтийска, где корабль базируется.

По данным Søfart, российский корабль шел в густом тумане с выключенной радиосистемой автоматической идентификации AIS.

Столкновение произошло в водах Дании, поэтому ситуацию отслеживают именно датские службы.