$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате авианалетов в Алеппо 49 человек погибли, более 100 ранены – СМИ

В результате авианалетов в Алеппо 49 человек погибли, более 100 ранены – СМИ По информации представителя гражданской обороны, российские и правительственные силы Сирии обстреливают северные провинции Алеппо
Фото: ЕРА

По словам представителя гражданской обороны Алеппо, авиабомбардировки произошли в районах, подконтрольных сирийской оппозиции, пишет Anadolu.

В результате авианалетов российских и правительственных сил на сирийский город Алеппо 49 человек погибли, 113 были ранены. Об этом сообщает турецкое агентство Anadolu.

Как рассказал представитель сил гражданской обороны Алеппо Неджип Энсари, самолеты нанесли удары по разным кварталам города, подконтрольным оппозиции.

"В районе Катирджи погибли 25 человек, в районах Муйесир и Шейх Фарис – по семь, в кварталах Керем Незхе, Мешхед и Шейх Саид – по два человека. Еще по одному человеку погибло в районах Суккери, Баб Эль-Насир, Кантана и Хайдарийе", – заявил собеседник.

По его словам, в результате авиабомбардировок еще 113 человек получили ранения. 

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

Самый большой город Сирии – Алеппо – с июля 2012 года частично контролируется вооруженной оппозицией. В последние недели ситуация в Алеппо ухудшилась, город подвергается массированным атакам правительственных войск и их российских союзников.