$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В результате авиаударов по сирийской провинции Дераа погибло не менее 76 человек

В результате авиаударов по сирийской провинции Дераа погибло не менее 76 человек Война в Сирии продолжается с 2011 года
Фото: ЕРА (архив)

В Сирийской обсерватории по правам человека сообщили, что среди погибших как минимум 15 детей. По данным правозащитников, последние авиаудары стали самым широкомасштабным актом насилия с момента начала операции правительственных войск в регионе.

В результате авиаударов в сирийской провинции Дераа погибло не менее 76 человек. Об этом 28 июня сообщила Сирийская обсерватория по правам человека, которая базируется в Лондоне (Великобритания).

В сообщении говорится, что среди погибших как минимум 15 детей.

В организации отмечают, что российская авиация совершила более 53 рейдов в регионе за минувшие сутки.

По данным правозащитников, с момента начала операции правительственных войск по восстановлению контроля над провинцией последние авиаудары стали самым широкомасштабным актом насилия. Операция началась 19 июня.

В ходе боевых действий правительственные войска также понесли потери. В обсерватории сообщили о гибели 58 военных в течение последних 10 дней.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.

21 июня агентство Reuters сообщало, что сирийские правительственные войска пошли в наступление на юго-западе Сирии, где находятся повстанцы. В результате этого около 12,5 тыс. мирных жителей покинули регион за два дня, сообщала Сирийская обсерватория по правам человека.