$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В результате обстрела Алеппо токсичными боеприпасами пострадали 107 человек – сирийское агентство

В результате обстрела Алеппо токсичными боеприпасами пострадали 107 человек – сирийское агентство Среди пострадавших в Алеппо есть женщины и дети
Фото: ЕРА

Токсическое вещество, которое применили при обстреле жилых кварталов сирийского Алеппо, предположительно, является хлором, отметил директор управления здравоохранения провинции Зиад Хадж Таха.

В Сирии жилые кварталы Алеппо обстреляли боеприпасами с содержанием токсических веществ. Об этом 24 ноября со ссылкой на полицию сообщило сирийское государственное агентство SANA.

В результате пострадали 107 гражданских лиц. Среди них, в частности, зарегистрированы случаи удушья.

По данным управления здравоохранения Алеппо, пострадали по меньшей мере 50 человек, в том числе женщины и дети.

Директор управления Зиад Хадж Таха отметил, что химическим веществом, от которого пострадали люди, является, предположительно, газообразный хлор.

SANA утверждает, что армейские подразделения правительственных войск Сирии нанесли ответный удар, "нанося тяжелые потери террористам".

В сентябре сообщалось, что общее количество химических атак в Сирии, задокументированных комиссией ООН с 2013 года, достигло 39. Из них 33 приписывают правительству, а в остальных шести случаях точно установить виновных не удалось.