$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В результате пожара на химическом заводе в США пострадало более 20 человек

В результате пожара на химическом заводе в США пострадало более 20 человек Пожар произошел, когда рядом с его источником находилось 250 человек
Фото: Kuraray America, Inc. / Facebook

По предварительной информации, пожар на химическом заводе в американском Хьюстоне был вызван неисправностью одного из клапанов.

На заводе в американском Хьюстоне (штат Техас) произошел пожар, пострадало 22 человека. Об этом со ссылкой на департамент пожарной охраны сообщает ABC13 Houston‏.

Двух человек с серьезными ранениями доставили в больницу специальной авиацией. Травмы других пострадавших не связаны с риском для жизни. В частности, это ожоги.

Пожар, по предварительным данным, был вызван неисправностью клапана. В момент происшествия рядом с источником возгорания находилось 250 человек – сотрудники завода и наемные работники.

Завод принадлежит компании Kuraray America, Inc., которая занимается производством химических, волоконных и полимерных изделий.

На своем сайте компания подтвердила факт пожара. По ее информации, в больницах находится шесть сотрудников, пострадавших во время инцидента.