$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В результате терактов на Шри-Ланке погибло 290 человек

В результате терактов на Шри-Ланке погибло 290 человек 21 апреля на Шри-Ланке почти одновременно произошли взрывы в католических церквях и отелях
Фото: ЕРА

По данным полиции, на Шри-Ланке в результате серии взрывов 290 человек погибли, около 500 ранены.

В результате терактов на Шри-Ланке погибло 290 человек, сообщает 22 апреля издание Hindustan Times.

По данным полиции, около 500 человек ранены.

До сих пор ни одна организация не взяла на себя ответственность за восемь взрывов в католических церквях и нескольких отелях на Шри-Ланке, отмечает Reuters.

Источник в правительстве Шри-Ланки сообщил Reuters, что в связи с терактами президент Майтрипала Сирисена, который сейчас находится за границей, созвал срочное заседание совета национальной безопасности страны.

21 апреля на Шри-Ланке почти одновременно произошли взрывы в католических церквях городов Коччикаде, Негомбо и Баттикалоа, а также в трех отелях столицы страны Коломбо: Shangri La, Cinnamon Grand и Kingsbury. Позже прогремел седьмой взрыв в городе Дехивала-Маунт-Лавиния и восьмой – в пригороде столицы, городе Дематагода.

По данным на 21 апреля, погибших было 207, 35 из них – иностранцы. Среди убитых есть американские, британские и голландские подданные, также граждане Индии и Японии, отмечают СМИ.

Как заявил 22 апреля CNN представитель полиции Шри-Ланки Руван Гунасекара, по подозрению в причастности к терактам были арестованы 24 человека. Во время рейда сил безопасности в столице Шри-Ланки 21 апреля были убиты трое полицейских.