В результате тройного теракта в Нигерии погибли не менее 30 человек


Трое смертников подорвали взрывчатку в деревне Кондуга, расположенной недалеко от столицы штата Борно, города Майдугури.
По крайней мере, 30 человек были убиты и более 40 получили ранения в результате тройного теракта, который устроили смертники на северо-востоке Нигерии, сообщает 17 июня агентство Reuters.
По словам представителей государственных служб по чрезвычайным ситуациям Нигерии, произошедший теракт стал самым масштабным в этом году. Трое смертников подорвались в деревне Кондуга, расположенной в 25 км от города Майдугури, столицы штата Борно.
В Нигерии с 2009 года радикальные исламисты из "Боко Харам" ведут вооруженную борьбу против правительства. Их цель – создание шариатского государства в Западной Африке.
"Боко харам" и отколовшаяся от нее группа "Исламское государство" часто совершали нападения на гражданских лиц и военных в штате Борно. С 2010 года боевики убили около 20 тыс. человек, еще 2,6 млн людей стали беженцами из-за действий боевиков.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Нигерии похищены трое сотрудников нефтяной компании, среди них канадец и британец
29 апреля, 09.18
Мир
Нигерийские пираты взяли в плен украинских моряков
3 апреля, 15.48
Происшествия
Количество жертв обвала школы в Нигерии выросло до 20 человек
15 марта, 19.05
Мир
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар