Как рассказали источники издания на рынке логистики, в Сибири на стационарных и мобильных постах ДПС начались массовые проверки фур, а по всей России – проверки фур с челябинскими номерами. По словам представителя компании-автоперевозчика, сотрудники дорожно-патрульной службы вскрывают грузовики, даже те, что запечатаны таможенными пломбами, из-за чего приходится переоформлять документы. Проверки проходят, в частности, в Челябинской и Иркутской областях, говорят логисты.
Как рассказали логисты, был ужесточен контроль грузов на сухопутных пограничных КПП с Китаем и Монголией на следующий же день после атаки на аэродромы. Источники на таможне и в силовых ведомствах говорят, что усиленный контроль продолжится минимум месяц, а может, он навсегда, рассказал изданию сотрудник крупной транспортной компании.
Контекст
1 июня СБУ провела масштабную спецоперацию по уничтожению бомбардировочной авиации в тылу РФ, которую готовили более полутора лет. Ее течение лично контролировал президент Украины Владимир Зеленский, а реализовывали замысел глава СБУ Василий Малюк и его подчиненные. По данным украинской спецслужбы, ориентировочная стоимость пораженной техники россиян достигает $7 млрд.
По информации Генштаба ВСУ, в результате спецоперации "Паутина" силы обороны Украины поразили 41 российский военный самолет.
Первые спутниковые снимки с аэродрома "Белая" в Иркутской области РФ были опубликованы 2 июня GEOINT-исследователем Крисом Биггерсом. На первом видны три уничтоженных стратегических бомбардировщика-ракетоносителя Ту-95, один поврежденный Ту-95, один уничтоженный сверхзвуковой ракетный бомбардировщик Ту-22М3. На втором – три уничтоженных Ту-22М3.
На снимках спутника Planet Labs за 4 июня на аэродроме Белая было зафиксировано повреждение по меньшей мере семи стратегических бомбардировщиков – трех Ту-95 и четырех Ту-22. Также на них видны последствия пожаров.