$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В РФ произошел взрыв – вероятно, на военном заводе. Власти заявили, что это "хлопок согласно технологическому процессу". Видео

В РФ произошел взрыв – вероятно, на военном заводе. Власти заявили, что это "хлопок согласно технологическому процессу". Видео В Бийске после взрыва поднялся высокий столб дыма, местные жители рассказали об ударной волне
Скриншот: ЧП Бийск | Новости / Telegram

В Бийске (Алтайский край, РФ) 15 февраля произошел взрыв на военном заводе, производящем боеприпасы. Об этом сообщает в Telegram "Сибирский экспресс", видео взрыва публикует Telegram-канал "ЧП Бийск". 

Жители Бийска рассказали в соцсетях о громком звуке, ударной волне и столбе дыма над городом, пишет издание.

Мэр Бийска Виктор Щигрев в Telegram позднее охарактеризовал инцидент как "хлопок в районе промзоны".

"Это, согласно технологическому процессу, проводились работы одним из предприятий нашего города. Повода для беспокойства нет", – написал Щигрев.

Власти не уточняют, на каком предприятии случился "хлопок". Однако один из жителей Бийска рассказал "Сибирскому экспрессу", что взрыв мог произойти на режимном заводе АО "Федеральный научно-производственный центр "Алтай". Он входит в структуру "Роскосмоса" и находится под санкциями ЕС, США, Украины и Японии. Предприятие производит, в частности, боеприпасы, твердотопливные заряды ракетных двигателей и взрывчатку для промышленных целей.