$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Пермском крае РФ после взрыва горят железнодорожные цистерны, есть пострадавшие. Огонь уже распространился на жилые дома

В Пермском крае РФ после взрыва горят железнодорожные цистерны, есть пострадавшие. Огонь уже распространился на жилые дома СМИ сообщают о шести пострадавших
Скриншот: Baza

8 февраля в Пермском крае страны-агрессора России возле села Куеда произошел взрыв на газопроводе, после чего загорелся железнодорожный состав, в котором есть цистерны. Об этом информирует Telegram-канал Shot.

"Горят цистерны грузового поезда после взрыва на газопроводе в Пермском крае. Предварительно, один человек пострадал", – говорится в сообщении.

Канал называет пожар серьезным и демонстрирует видео с огнем.

Позже Shot показал еще одно видео пожара, уточнив, что горят три цистерны и зарево видно "за несколько километров от очага возгорания".

Telegram-каналы также констатируют, что огонь начал распространяться на поселок Куеда. По данным Baza, горят уже три жилых дома, пострадали пять человек.

Пропагандистское агентство ТАСС, ссылаясь на единую дежурно-диспетчерскую службу РФ, сообщило, что возгорание железнодорожных цистерн "локализовано", а количество пострадавших увеличилось до шести.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин утверждает, что "угрозы распространения [огня] нет". По его данным, двое пострадавших угодили в реанимацию.

Контекст

На территории страны-агрессора России, которая начала полномасштабное вторжение в Украину в феврале 2022 года, в последние месяцы регулярно происходят взрывы, в том числе на объектах, которые используются оккупантами для агрессии против Украины. Некоторые взрывы СМИ связывают с деятельностью украинских спецслужб.