$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В РФ убрали из эфира программу "Познер". Последний раз она выходила еще до войны в Украине

В РФ убрали из эфира программу "Познер". Последний раз она выходила еще до войны в Украине Последний раз программу Познера показывали 21 февраля
Фото: EPA

Авторская программа российского журналиста Владимира Познера перестала выходить в эфире "Первого канала" после начала войны в Украине. Внимание на это обратило "Агентство".

В понедельник, 28 марта, в эфире "Первого канала" снова не вышла программа "Познер". Последний раз ее показывали пять недель назад, 21 февраля, то есть за три дня до начала войны в Украине.

Как отмечает "Агентство", длительные перерывы в выходе программы бывали и ранее, однако эти паузы были летом, во время телевизионного межсезонья.

29 марта журналист на своем Telegram-канале заявил, что с 24 февраля "Первый канал" стал информационным каналом и останется таковым до завершения так называемой спецоперации.

"В течение этого времени не будут выходить в эфир некоторые программы, в том числе моя. Такова позиция руководства "Первого канала", – написал он.

Контекст

Это не единственная программа, переставшая выходить в РФ с начала войны в Украине. С 25 февраля из эфира "Первого канала" пропала программа "Вечерний Ургант". Как сообщала "Агентству" официальный представитель канала Лариса Крымова, это связано с "важными общественно-политическими событиями". За день до этого, 24 февраля, ведущий Иван Ургант и сценарист программы Александр Гудков выступили с заявлениями против войны с Украиной.