Пошук по сайту

€51.76
$44.09

+9 Киев

Мир

В РФ заявили, что Москва не получала заявок от иностранных компаний относительно возвращения на рынок страны 

Заместитель министра финансов страны-агрессора России Иван Чебесков заявил, что российское правительство не получало заявок от иностранных компаний относительно возвращения на рынок страны, хотя ранее нелегитимный президент РФ Владимир Путин заявлял о якобы возвращении некоторых компаний. Об этом сообщает российский "Интерфакс" 2 апреля.

"У нас пока что конкретных заявок по этой тематике нет", – отметил он.

РЕКЛАМА

По данным Чебескова, правительство РФ до сих пор получает заявки от компаний относительно выхода с российского рынка и за последнюю неделю марта рассмотрело четыре такие заявки.

Поток компаний, желающих покинуть Россию, уменьшился, но он не прекращается, отметил замминистра финансов РФ.

18 марта Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в Москве, заявил, что некоторые ушедшие из России компании "собираются вернуться", сообщало "РИА Новости". В то же время он добавил, что санкции против РФ – это не временные меры, а механизмы системного давления на Москву.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать