$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В РФ заявили об атаке беспилотников. В Курске горел вокзал, в Москве два аэропорта объявили план "Ковер"

В РФ заявили об атаке беспилотников. В Курске горел вокзал, в Москве два аэропорта объявили план "Ковер" В российском Курске повреждено здание вокзала
Фото: Роман Старовойт / Telegram

В ночь на 20 августа в московских аэропортах временно были ограничены полеты в московские аэропорты Внуково и Домодедово из-за опасений возможного удара украинских беспилотников. Об этом сообщила Росавиация в Telegram.

Отмечается, что шесть рейсов были перенаправлены на запасные аэропорты: в Шереметьево (три рейса), Нижний Новгород (два рейса) и Санкт-Петербург (один рейс).

В аэропортах Внуково и Домодедово был введен режим "Ковер", сообщил Telegram-канал Baza. Пассажирские рейсы перенаправляли в Шереметьево. Режим "Ковер" объявляется при появлении в воздушном пространстве неопознанных воздушных судов или других объектов. Он требует немедленной посадки или вывода из соответствующего района всех воздушных судов, находящихся в воздухе, за исключением воздушных судов, привлекаемых для борьбы с нарушителями.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ПВО якобы пресекла попытку пролета БПЛА к российской столице на южном направлении.

Тем временем губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что вокзал в Курске якобы атаковал украинский беспилотник. "По предварительной информации, он врезался в крышу здания железнодорожного вокзала, после чего на крыше возник пожар. Пять человек получили легкие ранения от осколков стекол", – написал он в Telegram.

Старовойт опубликовал фотографии последствий взрыва. По его словам, повреждены крыша и фасад вокзала, а также первая платформа. В результате взрывной волны есть повреждения в зале ожидания и пешеходном тоннеле, заявил он.

Видео пожара на крыше здания опубликовал канал SOTA.