В "Роскосмосе" признались, что Знамя Победы на МКС доставили заранее


Перед неудавшимся полетом корабля "Прогресс" к Международной космической станции сообщалось, что именно он доставит на станцию копию знаменитого полотнища.
Знамя Победы находится на Международной космической станции, куда было доставлено 27 марта вместе с прибывшим новым экипажем.
Об этом сегодня заявили в "Роскосмосе".
Ранее в космическом ведомстве заявляли, что копию знамени на станцию доставит корабль "Прогресс", который накануне стартовал с космодрома "Байконур". Вскоре после запуска выяснилось, что ракета не передает в ЦУП телеметрию.
Когда с кораблем удалось установить видеосвязь, выяснилось, что он неконтролируемо вращается вокруг своей оси. Также оказалось, что корабль выведен на отличную от запланированной орбиту. Это связали с некорректной работой двигателя ракеты-носителя "Союз-2.1а".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Российский "Прогресс" по пути к МКС промахнулся мимо орбиты и вращается вокруг своей оси
29 апреля, 07.16
Мир
Россия сократит расходы на исследование космоса на 35%
22 апреля, 22.04
Мир
В Роскосмосе планируют высадиться на Луну в 2027 году
14 апреля, 07.37
Мир
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости