$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В России могут "точечно" ограничить чартерные рейсы

В России могут "точечно" ограничить чартерные рейсы Росавиация обязала авиакомпании не допускать задержек рейсов свыше двух часов
Фото: EPA

Рост объемов пассажирских авиаперевозок в России спровоцировал многочисленные задержки и отмену рейсов у ряда чартерных авиакомпаний, заявили в Федеральном агентстве воздушного транспорта.

В России могут "точечно" ограничить программу чартерных рейсов из-за участившихся задержек с вылетами. Об этом 8 июня глава Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александр Нерадько заявил на встрече с представителями авиакомпаний, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Росавиации, рост объемов пассажирских перевозок на 22% по сравнению с 2016 годом оказался не подкреплен наличием соответствующего парка воздушных судов и авиационного персонала.

Это стало причиной многочисленных задержек и отмен рейсов у ряда чартерных авиакомпаний, вынуждающих пассажиров ожидать вылета задержанного рейса по 6–10 и более часов.

Росавиация обязала чартерные компании до 20 июня 2017 года скорректировать свою программу авиаперевозок и не допускать задержек свыше двух часов.