$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В России планируют начать строительство атомной подводной лодки

В России планируют начать строительство атомной подводной лодки Строительство подлодки планируют начать до конца года
Фото: arms-expo.ru

Атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей" будет заложен до конца 2016 года, заявил главнокомандующий военно-морским флотом России Владимир Королев.

На предприятии "Севмаш" в этом году будет заложен атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главнокомандующего военно-морского флота России адмирала Владимира Королева.

Кроме того, в состав флота будет принят фрегат "Адмирал Макаров" и завершено строительство серии шести новых дизель-электрических подводных лодок для Черноморского флота.

Издание сообщает, что сегодня на Северном, Тихоокеанском, Черноморском и Балтийском флотах прошли торжественные мероприятия в честь 320-летия российского флота.

В январе 2016 года начальник управления кораблестроения ВМФ РФ Владимир Тряпичников говорил, что Россия к 2030 году рассчитывает получить атомный авианосец.

15 октября пресс-служба российского Северного флота сообщила, что корабельная группа во главе с атомным крейсером "Адмирал Кузнецов" отправилась в поход в районы Северо-Восточной Атлантики и Средиземного моря. В связи с прохождением российских военных кораблей в территориальных водах Соединенного Королевства был приведен в состояние повышенной боевой готовности королевский флот.

В НАТО считают, что Россия может использовать истребители авианосца "Адмирал Кузнецов" для атак на гражданское население в Сирии. По данным Альянса, Россия намерена усилить штурм Алеппо в течение следующих двух недель.