$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В России покажут сериал "Слуга народа" с Зеленским в главной роли

В России покажут сериал "Слуга народа" с Зеленским в главной роли Сериал "Слуга народа", где главную роль исполнил Зеленский, сняла студия "Квартал 95"
Фото: ЕРА

Сериал "Слуга народа" – это "оригинальная сатира на современную политику", заявили в пресс-службе российского телеканала ТНТ. Согласно сюжету, главный герой, учитель истории Василий Голобородько, выигрывает президентские выборы в Украине. Голобородько играет нынешний украинский президент Владимир Зеленский.

Российский развлекательный телеканал покажет сериал "Слуга народа", главную роль в котором сыграл украинский президент Владимир Зеленский. Об этом говорится в программе телепередач канала на 11 декабря.

Как заявили ТАСС в пресс-службе телеканала, показ сериала стартует сегодня, шоу позиционируется как "оригинальная сатира на современную политику и отношения народа и власти на Украине".

Согласно сюжету, главный герой, учитель истории Василий Голобородько, выигрывает президентские выборы в Украине. Голобородько играет Зеленский.

В России шоу покажут впервые.

"Слугу народа" сняла студия "Квартал 95". В Украине сериал показывали с ноября 2015-го по март 2019 года.

24 мая "Слугу народа" заблокировали в YouTube для российских пользователей. Граждане России могли смотреть украинский сериал только по подписке на сайте "Кинопоиск".