В России прогремел взрыв на заводе по производству "Искандеров"


В республике Удмуртия (РФ) произошел взрыв на территории оборонного предприятия "Воткинский завод", где в том числе производятся ракеты, выпускаемые страной-оккупантом РФ по Украине. О взрыве 4 августа в Telegram сообщила пресс-служба завода.
На предприятии происшествие назвали "срабатыванием аппаратуры, сопровождавшимся хлопком и задымлением".
Пресс-служба "Воткинского завода" утверждает, что в результате происшествия никто не пострадал и завод продолжает работать в штатном режиме. Причины взрыва не уточняются.
Местный Telegram-канал "Удмуртия против коррупции" писал, что одной из предварительных версий была атака беспилотника, но она не подтвердилась.
По данным авторов канала, позднее выяснилось, что к взрыву в цехе №95, в котором, по утверждению канала, собирали ракеты для отправки на войну в Украину, привела детонация находившегося в бронекапсуле изделия.
"Поврежден один из корпусов. В результате взрыва никто серьезно не пострадал. Даже "скорая" пустая уехала", – сообщил источник канала на предприятии.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар
"Был вкус на красивых женщин". Куда исчез 60-летний Меладзе и как он теперь выглядит
11 мая, 15.34
Бульвар
52-летняя невестка Ротару заметно похудела и стала такой же стройной, как и ее дочь. Фото
11 мая, 14.26
Бульвар
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
11 мая, 12.27
Рецепты
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар