$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России разрабатывают платный аналог Skype – "Алле"

В России разрабатывают платный аналог Skype – "Алле" "Ростелеком" создаст "конкурента" Skype
Фото: Ростелеком / Facebook

Приложение "Алле" будет работать не только в сетях "Ростелекома", но и других операторов, в том числе мобильных.

В России появится свой аналог американского сервиса Skype под названием "Алле". "Ростелеком" начал разработку приложения, с помощью которого можно будет совершать звонки и отправлять сообщения, сообщил "Ленте.ру" представитель компании Андрей Поляков.

По его словам, "Алле" будет платным, а функциональность будущего приложения будет частично дублировать сервис видеозвонков Skype.

Поляков уточнил, что пользователи смогут принимать вызовы и совершать звонки с прямого городского номера, а доступ к приложению через интернет обеспечит мобильность в использовании городского номера.

Представитель компании добавил, что также "Алле" позволит сделать фиксированную связь индивидуальной, распределив вызовы между абонентскими устройствами членов семьи.

Он отметил, что приложение "Алле" будет работать не только в сетях "Ростелекома", но и других операторов, в том числе мобильных. Приложение можно будет установить на девайсы с операционной системой iOS (версии iOS8 и выше) и Android (версии Android 4 и выше).