$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В России уничтожили 20 тонн украинской говядины

В России уничтожили 20 тонн украинской говядины 1 января 2016 года Россия ввела эмбарго на ввоз украинской продовольственной продукции
Фото: ЕРА

В Белгородской области России был задержан рефрижератор с партией говядины. По этикетке на упаковках представители Россельхознадзора установили, что мясо было произведено в Полтаве.

В ходе спецоперации в Белгородской области Российской Федерации была задержана партия мяса украинского производства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

"По документам в машине находилось 20 тонн масла, но при досмотре вместо масла в нем обнаружили более 20 тонн мяса. Для дальнейшего разбирательства были вызваны представители Россельхознадзора. По внешнему виду и упаковке инспекторы предположили, что мясо из одной партии и ввезено из Украины", – говорится в сообщении.

На мешках были обнаружены этикетки на украинском языке, согласно которым, мясо было произведено в Полтаве. 

Несмотря на то, что этикетки обнаружены не на всех мешках, инспекторы Россельхознадзора сделали вывод, что мясо из одной партии и перевозилось из Украины. 

"Управлением Россельхознадзора по Белгородской области принято решение об уничтожении задержанной продукции", – говорится в сообщении.

1 января 2016 года Россия ввела эмбарго на ряд украинских продуктов – мясо, рыбу, молочную продукцию, фрукты, овощи и орехи. Кроме того, 1 января Россия ликвидировала зону свободной торговли с Украиной.

В ответ украинская сторона ввела эмбарго на ряд российских товаров. Запрет на ввоз в Украину мяса, спиртных напитков, сигарет и других товаров из РФ вступил в силу 10 января.