$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

В России, упав на кладбище, разбился военный самолет Ил-76, погибли 15 человек. Видео

В России, упав на кладбище, разбился военный самолет Ил-76, погибли 15 человек. Видео В Иваново упал российский самолет Ил-76, экипаж, по предположениям росСМИ, погиб
Скриншот: IvanovoNews / Telegram

В российском городе Иваново разбился самолет Ил-76. Об этом сообщает российское издание IvanovoNews в Telegram, публикуя видео падения самолета с горящим двигателем.

"В Иваново над Северным аэродромом загорелся самолет. [...] Видно, как у летевшего самолета загорелся двигатель, машина резко пошла на снижение и приземлилась. Видны клубы черного дыма, информация уточняется", – написало ивановское издание.

IvanovoNews также опубликовало снятое очевидцами видео.

Cамолет Ил-76 загорелся и, предположительно, упал вблизи военного аэродрома Иваново-Северный в Ивановской области, пишет The Insider. Очевидцы заметили борт с горящим двигателем около 12.40 в районе Богородского кладбища, что рядом с аэродромом.


По данным Telegram-канала Baza, на борту находились 12 человек. Канал пишет, что самолет упал на территории кладбища (позднее авторы уточнили, что Ил-76 упал в лесу возле кладбища).

Telegram-канал Mash публикует съемку первых минут после падения Ил-76, отмечая, что самолет не дотянул примерно 2 км до аэродрома.

Российское пропагандистское агентство ТАСС со ссылкой на министерство обороны страны-оккупанта РФ уточняет, что на борту самолета находились 15 человек: восемь членов экипажа и семь пассажиров.

Причиной авиакатастрофы стало возгорание одного из двигателей. Как заявили в МО РФ (по сообщению ТАСС), двигатель загорелся еще при взлете.

Baza публикует кадры, на которых видно, как при попытке совершить посадку самолет теряет, вероятно, один из двигателей.

Также Baza выяснила, что борт совершал учебный полет и успел пробыть в воздухе несколько минут.

Mash пишет, что причиной ЧП могло стать попадание птицы в один из двигателей (всего у Ил-76 их четыре).