$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

В России задержали участников форума муниципальных депутатов. Среди них – Ройзман, Яшин и Кара-Мурза

В России задержали участников форума муниципальных депутатов. Среди них – Ройзман, Яшин и Кара-Мурза Ряд участников форума задержали
Фото: tvrain.ru
Российские силовики заявили, что все участники форума муниципальных депутатов – около 150 человек из разных регионов России – будут задержаны по подозрению в участии в мероприятии, проводимом нежелательной организацией. Среди задержанных – политики Евгений Ройзман, Илья Яшин, Владимир Кара-Мурза и другие.

В России 13 марта задержали участников форума независимых муниципальных депутатов, который проходил в Москве. Об этом сообщило "Радио Свобода".

Среди задержанных – политики Илья Яшин, Евгений Ройзман, Юлия Галямина, Владимир Кара-Мурза, Андрей Пивоваров, а также журналист Тимур Олевский, который вел форум как модератор, и несколько журналистов, освещавших форум. 

"ОВД-Инфо" опубликовало список задержанных.

Полицейские пришли на форум, который проходил в московской гостинице "Измайлово", примерно через 40 минут после его начала. Силовики заявили, что все участники форума – около 150 человек из разных регионов России – будут задержаны по подозрению в участии в мероприятии, проводимом нежелательной организацией.

"Радио Свобода" отмечает, что по сообщениям очевидцев, задержаны почти все участники форума. Их в автозаках везут в различные отделения внутренних дел Москвы.

Форум проводился под эгидой "Объединенных демократов". "Радио Свобода" отмечает, что этот проект был поддержан движением "Открытая Россия", которое основал оппозиционер Михаил Ходорковский, но сообщает, что движение юридически не связано с лондонскими организациями, включенными в список "нежелательных" в России. 

Форум "Муниципальная Россия" должен был проходить 13–14 марта, отмечает "Дождь".