$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В российском Благовещенске жителей поздравили с 23 февраля плакатом со свастикой на самолетах

В российском Благовещенске жителей поздравили с 23 февраля плакатом со свастикой на самолетах Если присмотреться, на хвостах самолетов можно различить свастику
Фото: amur.info

Флаг России на поздравительном плакате в Благовещенске был перевернут, а танки и самолеты оказались немецкими времен Второй мировой войны.

В дальневосточном российском городе Благовещенск на территории одного из торгово-развлекательных центров жителей поздравили с 23 февраля плакатом, на котором была изображена немецкая военная техника времен Второй мировой войны, а флаг России был перевернут красной полосой вверх. Об этом сообщило местное издание "Амур.инфо".

Фотографию банера начали размещать в социальных сетях жители Благовещенска. Если присмотреться к плакату, можно даже различить свастику на хвосте у одного из самолетов, утверждают они.

Впрочем, как пишет издание, многие жители города не увидели в изображении ничего предосудительного и спокойно фотографировались на фоне перевернутого российского флага.

После реакции в соцсетях, как отмечает "Амур.инфо", руководство торгового центра извинилось перед жителями Благовещенска и объяснило появление такого плаката "субъективным фактором и исполнительской неграмотностью".

Подобный случай произошел в российском Брянске, где на центральном рынке города к Дню защитника Отечества вывесили плакат, на котором изображен фрегат ВМС Германии F216 Schleswig-Holstein.