$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В российском Челябинске памятник Ленину раскрасили в цвета украинского флага

В российском Челябинске памятник Ленину раскрасили в цвета украинского флага Бюст Ленина покрасили в сине-желтые цвета
Фото: chelyabinsk.ru
Сейчас на бюст Ленина надели черный мешок, полиция ищет участников акции.

Неизвестные граждане раскрасили бюст Ленина в Челябинске в цвета украинского флага, сообщил сайт chelyabinsk.ru. На раскрашенный бюст сотрудники полиции надели черный мешок.

"В 10.00 от граждан поступила информация о том, что памятник Ленину на Алом Поле раскрашен в разные цвета. По данному факту проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – сообщили в пресс-службе ГУ МВД Челябинской области. –

Челябинские коммунисты назвали войну с памятниками недопустимой .

"Вспомним недавние события в соседней стране – именно с таких инцидентов начался переворот в Украине. Подобные акты вандализма направлены на дестабилизацию политической обстановки и наращивание негативных тенденций в обществе. Этими вещами занимаются специально, чтобы раскачать ситуацию. Вандалов нужно обязательно поймать и наказать", – заявил лидер местной партийной организации КПРФ Игорь Егоров. 

Фото: chelyabinsk.ru Фото: chelyabinsk.ru

Продолжит ли Россия наступление на Донбассе?

3 апреля власти Славянска решили не сносить памятник Ленину, который стоит на площади возле горисполкома.

С февраля 2014 г. в Украине начался “ленинопад”. В районных и областных центрах активисты Евромайдана разбивали памятники. В некоторых  городах и поселках местные власти сами убирали фигуры Ленина, чтобы не раздражать общественность.

За прошедший год в Украине демонтировали 504 памятника Ленину, сообщили в Украинском институте национальной памяти.