$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В российском вузе уволили руководство за "голое посвящение" первокурсников

В российском вузе уволили руководство за "голое посвящение" первокурсников В Кемеровском государственном университете разгорелся скандал из-за фото с обнаженными студентами
Фото: rosvuz.ru

Декан исторического факультета Кемеровского государственного университета, а также два его заместителя уволены со своих постов после появления в интернете фото с обнаженными первокурсниками.

В России декан института истории Кемеровского государственного университета (КемГУ) ушел в отставку на фоне скандала, разгоревшегося после появления в интернете фотографии с обнаженными первокурсниками этого вуза. Об этом сообщает "Русская служба ВВС" со ссылкой на пресс-службу КемГУ.

"Константин Юматов, декан исторического факультета и международных отношений, а также два его заместителя, Алексей Адаменко и Роман Селезенев, уволены", – говорится в сообщении.

Издание пишет, что снимки с раздетыми юношами и девушками появились в сети несколько дней назад. По словам самих первокурсников, раздеваться нужно было для так называемого посвящения в студенты, и их никто не заставлял.

"Задача была сдать как можно больше одежды с групп. Кто-то снимал куртку, а кто-то – все, что мог. Это был выбор каждого, все взрослые люди, никого не заставляли раздеваться", – рассказал один из студентов.

"Русская служба BBC" отмечает, что другие участники "посвящения" утверждали, что старшекурсники фактически заставляли их раздеваться, а тем, кто не хотел, угрожали расправой.

Фото: ren.tv Фото: ren.tv