$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Ростове-на-Дону казаки будут следить за порядком во время чемпионата мира по футболу

В Ростове-на-Дону казаки будут следить за порядком во время чемпионата мира по футболу Беспалов отметил, что казаки будут "в красивой форме и улыбающиеся"
Фото: EPA

Во время матчей мирового чемпионата в Ростове-на-Дону помогать полиции будут 300 дружинников, рассказал заместитель атамана "Всевеликого войска Донского" Михаил Беспалов.

В Ростове-на-Дону к охране порядка во время чемпионата мира по футболу привлекут казаков. Об этом 2 мая ТАСС рассказал первый заместитель атамана "Всевеликого войска Донского" Михаил Беспалов.

По его словам, проходят подготовку "200 дружинников, которые будут регулярно с полицией работать". Также задействуют "100 конников в форме".

Беспалов отметил, что "донские казаки будут с лампасами, в красивой форме, улыбающиеся", но иностранные языки болельщиков прибывших команд изучить вряд ли успеют. Он считает, что это не помешает пояснить – "куда идти, как себя вести".

Также казаки, добавил Беспалов, сейчас учатся, как оказывать первую медицинскую помощь.

ЧМ по футболу пройдет в РФ с 14 июня по 15 июля. В Ростове-на-Дону состоятся пять матчей: четыре – группового этапа и один – 1/8 финала. На "Ростов-Арене" сыграют сборные Бразилии, Швейцарии, Саудовской Аравии, Южной Кореи, Мексики и Исландии.

Казаки занимаются охраной судов в нескольких российских регионах, в том числе в Москве, также их привлекали к патрулированию во время Олимпиады в Сочи в 2014 году. При этом казачьи организации нападали на участниц панк-группы Pussy Riot, оппозиционера Алексея Навального и "Сахаровский центр" в Москве, напомнило "Настоящее время".