$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В нескольких областях РФ по радио передали обращение Путина о военном положении. В Кремле заявили о взломе

В нескольких областях РФ по радио передали обращение Путина о военном положении. В Кремле заявили о взломе Президент РФ призывал эвакуироваться вглубь страны
Фото: ЕРА
В нескольких областях России на границе с Украиной на местных радиочастотах передали обращение президента РФ Владимира Путина о вторжении украинских войск. Запись 5 июня опубликовал воронежский Telegram-канал "7х7 – Горизонтальная Россия".

По его данным, обращение прозвучало на станциях, вещающих на Воронежскую, Курскую, Белгородскую и Брянскую области. По информации Telegram-канала "Кровавая барыня", то же самое происходило в Ростовской области.

Голос Путина предупреждал о введении военного положения и призывал жителей упомянутых регионов "эвакуироваться вглубь территории России, соблюдая порядок и спокойствие".

"Россияне, братья и сестры, сегодня в 4.00 украинские войска, вооруженные блоком НАТО, с согласия и при поддержке Вашингтона вторглись на территории Курской, Белгородской и Брянской областей. Наши пограничники и ВС дали достойный отпор превосходящим силам агрессора. На территории этих областей моим указом введено военное положение. Также сегодня подпишу указ о всеобщей мобилизации, так как для победы над опасным и коварным врагом нам нужно объединить все силы РФ. Враг будет разбит, победа будет за нами", – звучит на записи.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил пропагандистскому агентству ТАСС о кибератаке.

"[Обращения] точно не было. Действительно, в некоторых регионах был взлом. В частности, я знаю, что был взлом на радио "Мир" и в некоторых сетях. Сейчас это все уже ликвидировано, взято под контроль", – сказал он.

Несколько местных администраций также заявили о недостоверности обращения и стабильной ситуации в регионе.