$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Санкт-Петербурге на семинаре по личностному росту задержали более 100 человек

В Санкт-Петербурге на семинаре по личностному росту задержали более 100 человек Операцию по задержанию провели следователи в сопровождении сотрудников ОМОНа
Фото: sledcom.ru

В Следственном комитете РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что деятельность организации "Зеора", которая проводила тренинги по личностному росту, была сопряжена с насилием над гражданами и другим причинением вреда их здоровью.

В Санкт-Петербурге задержали более 100 человек, которые участвовали в тренинге организации "Зеора", проводившей занятия по личностному росту. Об этом сообщает местное издание "Фонтанка.ру".

Родственники задержанных рассказали изданию, что операцию по задержанию провели следователи в сопровождении сотрудников ОМОНа.

В Следственном комитете РФ по Санкт-Петербургу сообщили, что, по данным следствия, "подозреваемые вступили в преступный сговор на создание и руководство общественным объединением, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью".

"Согласно заключения эксперта, в тренингах, проводимых организаторами вышеуказанной организации, присутствуют признаки осуществления психологического воздействия на человека, способного нанести вред здоровью", – утверждают в Следкоме.

Также сообщили, что в отношении мужчины 1971 года рождения и женщины 1972 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса РФ "создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан".