$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Санкт-Петербурге задержан студент, подозреваемый в убийстве журналиста Циликина

В Санкт-Петербурге задержан студент, подозреваемый в убийстве журналиста Циликина Студент сознался в убийстве Циликина
Фото: Дмитрий Циликин / "ВКонтакте"

По версии следствия, 27 марта 21-летний студент Сергей Косырев был в гостях у журналиста Дмитрия Циликина. В ходе разговора между ними началась ссора, во время которой Косырев нанес журналисту несколько ударов ножом.

В Санкт-Петербурге задержан 21-летний студент одного из вузов северной столицы Сергей Косырев, которого подозревают в убийстве российского журналиста Дмитрия Циликина. Об этом говорится на сайте Следственного комитета России.

Сообщается, что после допроса Косырев признался в совершенном преступлении.

Следственный комитет уточняет, что 27 марта студент был в гостях у Циликина, с которым познакомился через интернет. В ходе разговора между мужчинами возникла ссора, во время которой Косырев нанес журналисту несколько ударов ножом. После этого он украл ноутбук и кошелек убитого и сбежал.

О смерти Циликина стало известно 31 марта. На момент гибели журналисту было 54 года.

Циликин окончил Российский государственный институт сценических искусств (ЛГИТМиК), с 1982 по 1990 год работал актером в театре комедии имени Акимова.

После распада Советского Союза занялся журналистикой и печатался в газете "Час пик". Там он прошел путь от корреспондента до редактора блока "Культура и общество". Параллельно работал на телевидении. В частности, он был автором и ведущим программ на РТР, "Пятом канале" и радиостанции "Эхо Петербурга". В 2000-х печатался в известных газетах и журналах: "Ведомости", "Коммерсантъ", Vogue, Elle, "Эксперт", "Профиль".