$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Саудовской Аравии произошло покушение на наследного принца – СМИ

В Саудовской Аравии произошло покушение на наследного принца – СМИ Мухаммед бен Салман должен начать исполнять обязанности короля Саудовской Аравии в августе
Фото: ЕРА

Покушение на наследника трона Саудовской Аравии наследного принца страны Мухаммеда бен Салмана ас-Сауда совершил один из саудовских принцев. Мухаммед бен Салман не пострадал, сообщает агентство FARS.

В Саудовской Аравии произошло покушение на наследного принца страны Мухаммеда бен Салмана ас-Сауда, сообщает агентство FARS.

По данным агентства, покушение на наследника совершил один из саудовских принцев. Мухаммед бен Салман не пострадал, организатор покушения уже взят под стражу.  

Ранее появилась информация, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд может уже в ближайшие пять месяцев отказаться от трона в пользу сына.

В ближайшее время король намерен отправиться в отпуск на два месяца и дать сыну возможность временно исполнять обязанности короля. 

Так, по данным источников, Мухаммед бен Салман станет королем Саудовской Аравии в августе и будет им до тех пор, пока Аль Сауд не подтвердит отказ от власти в пользу своего сына.

Агентство отмечает, что беспокойство среди саудовских принцев вызвало решение короля объявить кронпринцем своего сына. До этого первым в очереди на саудовский престол был племянник короля Мухаммед бен Найеф бен Абдул-Азиз, занимавший посты главы министерства внутренних дел и заместителя премьер-министра.

По данным источников, одной из причин лишения права на престол стало предполагаемое пристрастие бен Абдул-Азиза к наркотикам.