Правоохранители обнаружили автомобиль несколько дней назад на одной из парковок в Гданьске. В краже подозревают 41-летнего гражданина Польши, жителя Сопота.
Его задержали 13 сентября в 6.00 в аэропорту Гданьска непосредственно перед его вылетом в Болгарию. Правоохранители застали мужчину врасплох, поэтому он не сопротивлялся, рассказали в полиции.
🚨 Zatrzymany złodziej lexusa! 🚨
Dzięki zaangażowaniu и intensywnej pracy operacyjnej policjantów z Komendy Wojewódzkiej Полицы в Gdansku заtrzymali 41-летнего mieszkańca Sopotu podejrzewanego o krazzież samochodu marki Lexus należącego docz pic.twitter.com/UB6WspTPpo
По данным RMF FM, задержанный ранее был судим за мошенничество, а также за преступления против жизни и здоровья.
Задержанного доставили в отделение полиции. Правоохранители провели обыск в его квартире и изъяли доказательства, сообщило СМИ.