$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Сербии ночью начался пожар и взрывы на складах боеприпасов. Видео

В Сербии ночью начался пожар и взрывы на складах боеприпасов. Видео Огонь и дым были видны за несколько километров, потушить пожар к утру не удалось
Скриншот: Nikola Stakic / YouTube
В ночь на 4 июня в Сербии на фабрике по производству артиллерийских снарядов "Слобода" начался пожар, после чего стали взрываться боеприпасы на складах. Об этом сообщает Novosti.rs.

Инцидент произошел на окраине города Чачак в центральной части страны. В момент начала пожара на фабрике находилось, по разным данным, от 30 до 60 рабочих. Сообщается, что когда начались взрывы, они успели спрятаться в бетонном бомбоубежище. Огонь и дым были видны за несколько километров.

Видео: Nemanja Karanovic / YouTube

"Неофициально стало известно, что сначала был подожжен склад пушечных гранат, а затем огонь перекинулся на другие склады", – пишут Novosti.rs.

Видео: Nikola Stakic / YouTube

"Жертв и раненых нет. У граждан нет причин для беспокойства. Были эвакуированы рабочие предприятия и местные жители в прилегающих районах", – сообщил в Instagram мэр Чачака Милун Тодорович.

Утром 4 июня пожар еще не был потушен, над фабрикой виден густой дым и слышны взрывы. Дорогу к заводу закрыли. Местные жители рассказывают, что в некоторых домах были выбиты окна.

Видео: Vecernje novosti / YouTube