$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Севастополе задержали трех "украинских диверсантов", их причастность к Минобороны Украины уточняется – СМИ

В Севастополе задержали трех "украинских диверсантов", их причастность к Минобороны Украины уточняется – СМИ Российские спецслужбы задержали в Севастополе троих "украинских диверсантов"
Фото: Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации / Facebook

Говорить о том, являются ли трое задержанных в Севастополе украинцев кадровым разведчиками или же нанятыми Главным управлением разведки Минобороны Украины сторонними диверсантами, пока преждевременно, сообщил "Интерфаксу" знакомый с ситуацией источник.

В Севастополе 9 ноября были задержаны три украинских гражданина, подозреваемые в подготовке диверсий в аннексированном Крыму. Об этом "Интерфаксу" сообщил знакомый с ситуацией источник.

Информатор добавил, что "все трое задержанных – граждане Украины, они подозреваются в подготовке диверсий на полуострове. По словам собеседника агентства, "говорить о том, являются ли они кадровым разведчиками или же нанятыми Главным управлением разведки Минобороны Украины сторонними диверсантами, пока преждевременно".

Информатор уверяет, что "задержание диверсантов позволило обнаружить на территории полуострова два тайника с оружием, а также выявить информаторов украинской разведки в Крыму".

Он добавил, что "российские правоохранители получили оперативную информацию о проникновении диверсантов на полуостров около двух недель назад. За ними было установлено плотное наблюдение, чтобы выявить их контакты, маршруты передвижения и связи, то есть операция способствовала выявлению информаторов на полуострове".

По информации источника "Интерфакса", "в этой связи не исключены новые задержания".

Сегодня, 10 ноября, ФСБ РФ заявила о задержании в Севастополе планировавших теракты "украинских диверсантов".

В Министерстве обороны Украины заявили, что в Крыму никаких украинских диверсантов нет, а российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность.

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины отметили, что информация о задержании в Севастополе якобы участников диверсионно-террористической группы ведомства – фейк.

Также родственники одного из задержанных в Крыму "диверсантов" отвергли его связь с Минобороны Украины.