$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Швеции произошла авария на "американских горках", есть погибший и пострадавшие

В Швеции произошла авария на "американских горках", есть погибший и пострадавшие Парк развлечений с "американскими горками" закрыли минимум на неделю
Фото: Gröna Lund / Facebook
25 июня в парке развлечений Gröna Lund в столице Швеции Стокгольме произошел несчастный случай на аттракционе "американские горки", в результате чего погиб человек. Об этом развлекательное заведение информирует в Facebook.

"Сегодня случилось невозможное. Авария на американских горках Jetline привела к гибели одного человека и нескольким травмам. [...] Авария произошла сразу после 11.30. Передняя часть "поезда" частично сошла с рельсов, и поезд остановился посреди пути на высоте от шести до восьми метров", – говорится в сообщении.

В Gröna Lund отметили, что всего в "поезде" находилось 14 человек.

"Такого происшествия быть не должно, и мы сделаем все, чтобы выяснить, как это вообще могло случиться. Gröna Lund теперь будет закрыт как минимум на неделю, чтобы быть доступным для родственников и поддержки наших сотрудников. Мы начинаем собственное техническое расследование и помогаем полиции в их расследовании", – написано в посте.

Телеканал SVT сообщает, что пострадали девять человек, в том числе трое детей. Тяжелые ранения получил один человек.

Один из очевидцев рассказал телеканалу, что видел, как из тележки выпало два человека.