Пошук по сайту

€51.40
$43.97

+15 Киев

Мир

В сирийском Алеппо погиб ливанский военный фотокорреспондент 

4 декабря 2016, 01.09

Ливанский военный фотокорреспондент Хасан Шариф Джазза снимал военную операцию правительственной армии в Шейх-Саиде на юго-востоке Алеппо и там был смертельно ранен.

В сирийском городе Алеппо во время съемок боевых действий погиб ливанский военный фотокорреспондент Хасан Шариф Джазза (Hassan Sharif Jazza), сообщает агентство SANA.

РЕКЛАМА

Согласно сообщению, репортер военно-информационной службы ливанской партии "Хезболлах" снимал военную операцию правительственной армии в Шейх-Саиде на юго-востоке Алеппо и там был смертельно ранен.

Погибший Джазза родился в 1989 году в городе Нубль на севере провинции Алеппо. После снятия блокады с городов Нубль и Аз-Захра он закончил курсы и стал военным корреспондентом. С момента начала операции по освобождению Алеппо от террористов Джазза подготовил серию фоторепортажей.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

РЕКЛАМА

Самый большой город Сирии – Алеппо – с июля 2012 года частично контролируется вооруженной оппозицией. Повстанцы удерживают восток города и несколько районов на западе. 3 декабря появилось сообщение, что сирийские правительственные войска и их союзники захватили в Алеппо район Тарик аль-Баб, который удерживали повстанцы. Захват этого района означает, что правительство Сирии теперь контролирует около 60% территории восточной части города.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА