$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Следкоме России заявили, что на прохожих в Сургуте напал местный житель

В Следкоме России заявили, что на прохожих в Сургуте напал местный житель Дело о нападении в Сургуте взял под контроль глава Следкома РФ Александр Бастрыкин
Фото: Наш Сургут / vk.com

Следственный комитет России проверяет информацию о возможных психических отклонениях жителя Сургута, подозреваемого в нападении на прохожих и застреленного полицейскими.

Личность мужчины, напавшего 19 августа на прохожих в российском Сургуте и застреленного полицейскими, установлена, сообщает Следственный комитет России.

"В настоящее время следователями установлена личность нападавшего: по предварительным данным, это местный житель 1994 года рождения", – сказано в сообщении.

В ведомстве проинформировали, что на молодого человека "запрошены характеризующие материалы", также будет проверяться информация о  его возможных психических отклонениях.

Дело взял под контроль глава Следкома РФ Александр Бастрыкин.

Утром 19 августа в Сургуте мужчина ранил ножом восемь прохожих. Всех пострадавших госпитализировали с ранениями различной степени тяжести. Полицейские, прибывшие на место происшествия, убили нападавшего.

В группе "Наш Сургут" в соцсети "ВКонтакте" отмечается, что нападавших было двое, они были в куртках с черными капюшонами. Агентство "К-информ" сообщило в Instagram, что на убитом был пояс с неустановленным устройством.